Поставщик аудиочипов Cirrus Logic рассчитывает на дальнейший рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик аудиочипов Cirrus Logic рассчитывает на дальнейший рост

5 ноября 2020 Фридом Финанс

Акции компании — разработчика аудиорешений Cirrus Logic, Inc. (CRUS, NASDAQ) подорожали сразу после публикации отчета за второй квартал 2021 финансового года. Продажи Cirrus упали незначительно на фоне COVID-19 и превзошли ожидания Уолл-стрит.

В прошедшем квартале продажи Cirrus упали на 11% год к году до $347 млн. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 19% до $1,26, тогда как на Уолл-стрит ждали прибыль $0,9 и выручку $311 млн. Более того, в третьем квартале Cirrus прогнозирует выручку около $460 млн, что также намного выше средних ожиданий аналитиков примерно в $350 млн.

Благоприятным фоном для Cirrus являются высокие продажи компонентов для смартфонов и планшетов. Это устойчивый рынок сбыта, так как производители периодически обновляют модельный ряд и закупают новые решения у Cirrus. Примером является недавно вышедший iPhone 12 и новый MacBook, в которых используются аудиоустройства Cirrus. Также компания поставляет технологии для беспроводных наушников Apple AirPods Pro.

Во время объявления итогов квартала генеральный директор Cirrus Джейсон Роуд (Jason Rhode) заявил об отставке в конце 2020 г. Это сообщение не привело к падению котировок — вероятно инвесторы позитивно оценили обновление руководства компании.

Как ранее отмечал Ffin.ru, Cirrus является бенефициаром увеличения спроса на новые технологии управления звуком. Разработки Cirrus применяются в системах распознавания речи, голосового управления, автомобильных мультимедиа, очках VR и т. д. Этот рынок растет, и у Cirrus есть возможности для расширения продаж.

На торгах 4 ноября акция CRUS стоила $70,84. Рыночная капитализация составила $4,18 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter