Deutsche Bank изменил свои взгляды на доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank изменил свои взгляды на доллар

5 ноября 2020 Pro Finance Service | USDX

Deutsche Bank больше не видит смысла ставить на снижение доллара, учитывая экстремальную политическую неопределенность в США.

Deutsche Bank изменил свои взгляды на доллар и больше не видит смысла ставить на его снижение, учитывая экстремальную политическую неопределенность в США. Также банк не видит и «убедительных аргументов» для слабости американской валюты в целом.

Deutsche Bank назвал три фактора, которые заставили его пересмотреть свои взгляды на доллар: 1) снижение ожиданий выделения большого пакета стимулов в США, 2) риски затяжных споров относительно результатов выборов, и 3) риски того, что связанная с выборами неопределенность приведет к политизации мер по сдерживанию пандемии Covid-19.

«Учитывая вышесказанное, мы больше не видим хорошего соотношения риска и прибыли в продаже доллара, особенно против валют развивающихся стран», - отмечают аналитики банка.

На этой неделе стратеги Deutsche Bank писали о том, что наилучшую динамику в случае победы Трампа покажет доллар/индонезийская рупия, а наибольшее снижение в случае победы Байдена - доллар/рубль.

Также банк предупреждал о том, что победа Байдена ослабит доллар и укрепит юань.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter