Peloton вырос на 10% за 2 дня. От фитнес-проекта ждут рекорда по выручке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Peloton вырос на 10% за 2 дня. От фитнес-проекта ждут рекорда по выручке

7 ноября 2020 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Поставщик умных тренажеров Peloton утроил продажи в III квартале — американцы скупали его продукцию во время самоизоляции. А теперь готовится к рекордным продажам в преддверии Рождества

Акции Peloton Interactive выросли на 3,5%, до $131,07 по состоянию на 18:07 мск, свидетельствуют данные торгов. А за последние два дня суммарный рост превысил 10%.

По итогам III квартала выручка фитнес-компании составила $757,9 млн — в 2,7 раза больше, чем годом ранее. При этом около 80% доходов пришлось на продажу интерактивных тренажеров. Оставшиеся средства — это подписка на видеоуроки по фитнесу.

Чистая прибыль достигла $69,3 млн, или $0,2 на акцию. Аналитики, согласно данным FactSet, ожидали прибыль в размере $0,11 на бумагу.

Peloton продает беговые дорожки и велотренажеры с сенсорными экранами, на которых транслируют занятия фитнесом. Компания берет плату за подписку на видеоуроки — $39 в месяц. Кроме этого, компания продает одежду и гантели.


Желающих приобрести тренажеры Peloton было так много, что у компании возникли проблемы с поставками. Генеральный директор Джон Фоули сказал, что Peloton увеличит производственные мощности и персонал службы поддержки.

По прогнозу менеджмента, квартальная выручка компании может впервые составить $1 млрд за период с октября по декабрь. А число проданных подписок — 1,63 млн на конец года.

Одним из инвесторов Peloton является миллиардер Джордж Сорос. В первом квартале 2020 года его фонд Soros Fund Management приобрел свыше 2,7 млн акций компании. Во втором квартале он продал большую часть бумаг — по данным на 30 июня в портфеле фонда их осталось порядка 509 тыс. штук. С начала года бумаги подорожали более чем на 350%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter