9 ноября 2020 Архив
Команда «Сбера» (бывший Сбербанк) запустила сервис «СберУслуги», при помощи которого пользователи могут искать исполнителей, а самозанятые – заказы. Информация об этом появилась в Telegram-канале финансовой организации.
Для работы в сервисе, исполнителям потребуется пройти идентификацию через Сбер ID. Проект подразумевает допуск к работе исключительно самозанятых граждан. Условие необходимо для того, чтобы по завершению работы, исполнитель мог предоставить заказчику чек.
В новом сервисе «Сбера» участникам предложат страховку в экосистеме финансовой организации. Представители инициативы считают, что выбранный формат работы «от человека к человеку», с использованием страховых инструментов, сделает заказ услуг на платформе безопасным.
В настоящий момент «СберУслуги» доступны только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В дальнейшем представители проекта планируют запустить платформу во всех регионах России.
Для работы в «СберУслугах» пользователям предложили мобильные приложения. Они доступны для IOS и Android. Пользователи сервиса жалуются на ряд недоработок. Например, в «СберУслугах» недостаточно широко представлены сферы занятости.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
