При росте евро выше $1,21 ЕЦБ может рассердиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При росте евро выше $1,21 ЕЦБ может рассердиться

9 ноября 2020 Bloomberg
Вербальные интервенции станут основным инструментарием выражения недовольства регулятора

Согласно прогнозам, быки по евро нацелены на движение выше $1,21. Об этом говорят и графики. Но быкам необходимо держать в уме риск того, что политики снова захотят снизить курс валюты.

Представители Европейского центрального банка были рады, когда единая валюта отскочила от отметки 1,20 доллара после активизации словесной интервенции еще в сентябре. Падение евро притормозилось, когда инвесторы увидели, что за угрозами нет реальных действий. Но, поскольку политики дали понять, что они увеличат стимулы в следующем месяце, валюта в конечном итоге упала до самого низкого уровня с июля на прошлой неделе, при этом в центре внимания также были выборы в США.

Поскольку к концу года трейдеры прогнозируют более низкую цену, они могут предпочесть следить за графиком, за которым внимательно следит ЕЦБ. Если мы возьмем евро, стоимость которого рассчитана на основе средневзвешенных двусторонних обменных курсов с 41 крупным торговым партнером зоны евро, то его стоимость остаются вблизи циклических максимумов. И возобновление роста валюты может привести к тому, что официальные лица вернутся на рынок и начнут повторять, что евро дорог, что целесообразно для экономики, чтобы курса единой валюты был ниже.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter