Мессенджер для геймеров Discord могут оценить в $7 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мессенджер для геймеров Discord могут оценить в $7 млрд

25 ноября 2020 РБК | РБК Quote Хрисанфова Александра
Мессенджер создавался для общения игроков, но сейчас его аудитория стала шире. Популярности Discord способствовала пандемия коронавируса

Discord готовится завершить раунд инвестирования, в ходе которого оценка компании поднимется до $7 млрд. Об этом сообщают TechCrunch и Forbes со ссылкой на источники.

Discord — бесплатный мессенджер, который дает возможность общаться с помощью чатов — текстовых, голосовых или видео. Существует приложение как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Мессенджер появился в 2015 году. Изначально его создали для общения геймеров во время совместного прохождения игр, но впоследствии аудитория мессенджера расширилась.


В июне в ходе раунда инвестирования Discord оценили в $3,5 млрд. Таким образом, оценка мессенджера может увеличиться в два раза. Летом Discord привлек $100 млн, а также объявил о переориентации на более широкую аудиторию. По словам собеседника Forbes, новый раунд могут закрыть до конца года, но условия финансирования неизвестны. По данным Crunchbase, всего Discord привлек $379,3 млн.

Как пишет TechCrunch, в 2020 году число активных пользователей Discord в месяц почти удвоилось и составило 120 млн, а приложение скачивали по 800 тыс. раз в день. По данным на июнь 2020 года, всего в Discord зарегистрировано около 300 млн пользователей. Это в четыре раза больше, чем два года назад, обращает внимание Forbes.

Росту аудитории способствовали ограничения из-за пандемии коронавируса. TechCrunch отмечает, что успеху приложения также могла способствовать популярность сетевой игры Among Us. Forbes тоже замечает, что Discord столкнулся с рекордным количеством ежедневных загрузок благодаря этой игре.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter