Goldman Sachs ждет ралли валют и активов ЕМ, при сценарии «все будет хорошо» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs ждет ралли валют и активов ЕМ, при сценарии «все будет хорошо»

1 декабря 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Рэнд и песо смотрятся лучше рубля, но и российской валюте также есть куда расти, учитывая чувствительность к росту цен на нефть.

Валюты большинства развивающихся рынков с высоким бета-коэффициентом могут вырасти на 7–12% по отношению к доллару при сценарии «хорошего положения дел в мире» в следующем году, отметили в понедельник лондонские стратеги авторитетного инвестиционного банка Goldman Sachs.

Высокодоходные валюты из развивающихся стран будут продолжать укрепляться после впечатляющих результатов в ноябре, пока ключевые глобальные активы будут соответствовать прогнозам компании на конец 2021 года, а цены на медь будут продолжать расти.

Среди высокодоходных развивающихся рынков за пределами Азии, которые полагаются на склонность к риску и цены на сырье, выделяются южноафриканский рэнд, мексиканское песо и российский рубль.

Рэнд и песо смотрятся лучше рубля, но и российской валюте также есть куда расти, учитывая чувствительность к росту цен на нефть.

Колумбийское песо, чилийское песо и бразильский реал выделяются среди низкодоходных латиноамериканских валют, которые недооценены, а также сильно подвержены риску и зависят от цен на сырье.

В Азии наиболее ярким потенциалом роста обладают индонезийская рупия, корейская вона и малайзийский ринггит.

Валюты Тайваня и Сингапура также могут предложить значительный потенциал роста в этом сценарии, считают в Goldman.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter