Производитель умных стекол с инвестициями SoftBank выйдет на биржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель умных стекол с инвестициями SoftBank выйдет на биржу

1 декабря 2020 РБК | РБК Quote Дубковская Валерия
Компания View не намерена прибегать к стандартной процедуре IPO и совершит сделку со SPAC

Производитель умных стекол View планирует выйти на биржу NASDAQ через слияние со специальной технической компанией (SPAC). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, SPAC, с которой планируется слияние, оценивается в $1,6 млрд, а ее спонсором является инвестиционная компания Cantor Fitzgerald. За счет слияния View рассчитывает получить около $800 млн, уточняет агентство.

View — стартап, который занимается производством динамических стекол для коммерческих зданий. Такие стекла уменьшают напряжение глаз и экономят до 20% тепла и света. По данным TechCrunch, View входит в число компаний, которые за последние два года привлекли средства инвестиционного гиганта Vision Fund — фонда компании SoftBank. В ноябре 2018 года компания получила от фонда $1,1 млрд.

По данным CrunchBase, всего View провела 16 раундов инвестирования и в сумме привлекла около $1,8 млрд.

The Wall Street Journal назвал 2020 год — рекордным годом для SPAC. Все больше компаний выбирают именно этот способ для выхода на биржу, потому что он быстрее и в нем меньше рисков. За последний год через SPAC провели листинг производитель электрокаров Nikola, оператор спортивных ставок Draft Kings и космическая компания Virgin Galactic.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter