Трейдеры Bitcoin сохраняют оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры Bitcoin сохраняют оптимизм

1 декабря 2020 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Петков Мартин
Стоимость Bitcoin вчера вечером обновила исторический максимум. Вызовет ли это волну распродаж на криптовалютных рынках, или же держатели цифровых активов готовятся к дальнейшему росту? Давайте рассмотрим несколько ключевых показателей.

Соотношение пут-колл опционов говорит об ожидании игроками дальнейшего роста. В целом, колл-опционы используются в бычьих стратегиях, а пут-опционы – в медвежьих.

Трейдеры Bitcoin сохраняют оптимизм


Открытый интерес на уровне 0,64 свидетельствует об отставании пут- от колл-опционов на 36%.

На спотовом рынке продолжается тенденция вывода криптовалюты с бирж после ее покупки.



Трейдеры и инвесторы запасаются активом на холодных кошельках в расчете на продолжительный рост цены. Масштаб тенденции настолько серьезен, что вчера биржа Coinbase рапортовала о задержке выводов Bitcoin из-за перегрузки сети.

Однако цена вновь не смогла достигнуть уровня в $20 000.



Виной тому большие объемы продаж, сосредоточенные в районе $19 500 на восьми крупнейших криптовалютных биржах.



Но повторный выход цены 30 ноября выше этого уровня говорит о том, что большую часть ордеров на продажу рынок уже поглотил. При сохранении оптимизма и притока новых инвесторов пробитие заветного уровня – вопрос времени.

Институциональные инвесторы предпочитают работать с фьючерсными контрактами. В ноябре CME сообщила о приближении суммы открытых фьючерсных позиций на Bitcoin к $1 млрд. После обновления ценой исторического максимума институциональные инвесторы не утеряли запал. Об этом говорит высокий показатель фьючерсной премии.



Фьючерсная премия на традиционных рынках показывает ценовое преимущество более дорогого фьючерсного контракта по отношению к менее дорогому контракту, торгуемому на срочном рынке. Тот факт, что в среднем премия держится выше 0,8%, говорит о бычьем настрое институциональных инвесторов.

На спотовом рынке и рынке деривативов сохраняется оптимизм по поводу дальнейшего роста Bitcoin. Значительные объемы на продажу в районе $19 500 оказывают слабое влияние на динамику курса. Коррекция от 26 ноября была полностью нивелирована в последующие 4 дня. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим преодоление Bitcoin заветного уровня.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter