USDCAD: укрепление канадского доллара поддерживает ралли по нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD: укрепление канадского доллара поддерживает ралли по нефти

4 декабря 2020 Альпари | USD|CAD Антонов Владислав
В четверг, 3 декабря, торги по канадскому доллару завершились ростом против американской валюты. По итогам дня пара USDCAD снизилась на 0,44%, до 1,2861. «Канадец» дорожает с 13 ноября. За 14 торговых дней пара снизилась на 2,47% с 1,3172 до 1,2852. «Медвежий» тренд усилился на фоне общего ослабления доллара США и роста нефтяных котировок. «Канадец» очень чувствителен к динамике цен на нефть.

Баррель Brent за два дня подорожал на 6,7%, до $49,84. Максимум был обновлён сегодня на азиатской сессии. Рост нефтяных котировок вызвало решение ОПЕК+. Альянс решил увеличить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки с января 2021.

Индекс доллара падает на фоне начавшихся переговоров между республиканцами и демократами по программе помощи, а также новостей по вакцинам и слабых данных по деловой активности в сфере услуг в США.

На валютном рынке сохраняется «медвежий» тренд. Для продавцов сейчас нет фундаментальных факторов, чтобы рынок развернулся вверх. Участники рынка ожидают публикацию отчета по рынку труда в США за ноябрь. Рынок ожидает слабые показатели, поэтому падение доллара может усилиться до 1,2800. Отчет выйдет в 16:30 мск. Сопротивление находится на 1,2900. Чтобы остановить продавцов, покупателям нужно закрепиться выше 1,2941.

USDCAD: укрепление канадского доллара поддерживает ралли по нефти

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter