Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции Сбербанка обновили максимумы за 2,5 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции Сбербанка обновили максимумы за 2,5 года

7 декабря 2020 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Цена акций Сбербанка в ходе торгов понедельника обновила максимумы за 2,5 года, поднявшись к 274 руб. (+1,5%).

Последний раз на этих уровнях цена была в марте 2018 г. Сегодня росту способствовала публикация отчета по РСБУ за ноябрь. Компания сообщила о росте чистой прибыли относительно аналогичного периода допандемийного 2019 года.

Кроме того, аналитики Citi повысили свой таргет по акциям Сбербанка с 270 до 305 руб. Консенсус-прогноз аналитиков по данным Интерфакса был на уровне 311,7, но с учетом решения Citi повышается до 314,2.

Технически еще в пятницу цена пробила сопротивление, тянущееся от максимумов 2018 г., открывая дорогу к 385. При этом бумага сейчас локально перегрета по сигналам RSI, MACD после роста последних дней.

Акции Сбербанка обновили максимумы за 2,5 года