Американцы неожиданно выплатили долг по кредитным картам в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы неожиданно выплатили долг по кредитным картам в октябре

8 декабря 2020 Zero Hedge
После нескольких месяцев уверенного роста (за исключением резкого падения в августе) в октябре потребительский кредит вырос гораздо меньше, чем ожидалось, увеличившись всего на 7,2 млрд долларов, что вдвое меньше роста на 15 млрд долларов в сентябре ...

Американцы неожиданно выплатили долг по кредитным картам в октябре


... и совершенно не оправдывает ожиданий увеличения на 16,1 млрд долларов.



В то время как возобновляемый кредит продолжал плавный, практически безоговорочный рост, увеличившись на 12,7 млрд долларов в октябре, было еще одно неожиданное сокращение долга по кредитным картам, на 5,5 млрд долларов, что привело к слабым октябрьским данным.



Снижение долга по кредитным картам вызывает беспокойство, но объяснимо в свете отсутствия новых финансовых стимулов, которое побудило гасить их многие из тех домохозяйств, которые увеличили их в течение лета в надежде на продолжение щедрости правительства, поскольку неопределенность возросла.

Наконец, не было таких проблем с погашением, когда дело касалось автокредитов и студенческих ссуд, которые составляют основную часть невозобновляемых кредитов: согласно последним ежеквартальным данным, и студенческие, и автокредиты достигли нового рекордного уровня, увеличившись на 24,5. млрд долларов и 16,5 млрд долларов до 1,705 трлн и 1,219 трлн долларов соответственно, оба новых рекордных максимума.



Почему? Потому что, поскольку график выплат по этим займам так далеко в будущем, американцы в основном ожидают, что один или оба в конечном итоге будут аннулированы будущими социалистическими администрациями.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter