Неизвестный вывел с горячих кошельков криптобиржи EXMO 5% активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неизвестный вывел с горячих кошельков криптобиржи EXMO 5% активов

21 декабря 2020 Bloomchain
Биржа еще не рассчитала сумму ущерба. В настоящий момент EXMO пытается отследить похищенную криптовалюту — часть активов была выведена на адреса Poloniex.

Хакеры атаковали британскую криптовалютную биржу EXMO. Биржа приостановила вывод средств пользователей, сообщив, что преступники похитили 5% активов, находящихся на хранении в ее горячих кошельках.

21 декабря в 05:27 по московскому времени команда биржи зафиксировала подозрительную активность — с горячих кошельков EXMO было совершенно несколько несанкционированных выводов BTC, XRP, ZEC, USDT, ETC и ETH. Всего хакеры похитили 5% совокупных активов биржи.
Как только инцидент был обнаружен, EXMO вывела оставшиеся активы со скомпрометированных кошельков. В разговоре с Cointelegraph руководитель отдела развития бизнеса EXMO Мария Станкевич подчеркнула, что активы, хранимые в холодных кошельках, также находятся в безопасности.
Станкевич сказала, что биржа еще не рассчитала сумму убытков. В настоящий момент EXMO пытается отследить похищенную криптовалюту. К расследованию привлечена лондонская полиция и аналитические компании.
Биржа также опубликовала список адресов, на которые была выведена похищенная криптовалюта:

Неизвестный вывел с горячих кошельков криптобиржи EXMO 5% активов


Операционный директор EXMO Сергей Жданов написал в своем Twitter, что часть похищенных активов была выслана на адрес Poloniex. Указанные выше адреса USDT и XRP принадлежат именно этой криптовалютной бирже.

Сегодня также стало известно, что масштабы утечки данных одного из крупнейших производителей аппаратных кошельков для криптовалюты — компании Ledger, в несколько раз превышают заявленные ранее. В сети продаются дампы баз данных, которые насчитывают 272 853 полных учетных записей клиентов компании и 1 075 382 адресов электронной почты из ее маркетинговой рассылки.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter