Аналитик назвал условие роста bitcoin до $360 тыс. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик назвал условие роста bitcoin до $360 тыс.

21 декабря 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что криптовалюта сможет продолжить позитивное движение.

Новая рабочая неделя началась практически для всех криптовалют из рейтинга топ-10 капитализации ресурса CoinGecko с падения. Bitcoin, по состоянию на 11:51 (МСК), торгуется по $23,845. Абсолютный максимум стоимости BTC был зафиксирован сегодня, около 00:00 по МСК, на уровне $24,225.

Суточный рост bitcoin составил 0.2%. За неделю криптовалюта подорожала на 24.7%. Больше других за 7 дней вырос курс Litecoin (+40.1%). Лучший результат движения в течение дня зафиксирован у Bitcoin Cash (+2.9%).

Аналитик назвал условие роста bitcoin до $360 тыс.


На фоне позитивного движения BTC, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы цифрового актива. Инвесторы обратили внимание на то, что в настоящий момент bitcoin движется в соответствии с прогнозом, построенным на популярной S2F-модели предсказания курса, автором которой выступил аналитик PlanB. Напомним, в конце прошлой недели он подтвердил выход BTC в активную фазу роста.

Положение графика S2F-модели также решили прокомментировать аналитики Weiss Crypto. По их мнению, траектория движения bitcoin до уровня $100 тыс., в настоящий момент, выглядит «реальнее, чем когда-либо». Аналитики считают, что обозначенная высота представляет собой весьма консервативный прогноз. При этом в Weiss Crypto отметили, что рынок начинает выглядеть немного перекупленным.

Трейдер и аналитик, ведущий блог под ником Bitcoin Jack, в свою очередь, проанализировал перспективы дальнейшего движения криптовалюты, на базе сравнения результатов предыдущих халвингов BTC. Траектории курса он представил на графике.

Era 1 – движение после первого халвинга, era 2 – после второго, era 3 – после третьего. В случае, если bitcoin пойдет по второму пути, курс криптовалюты, уверен трейдер, сможет достигнуть отметки $360 тыс.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter