Утечка данных Ledger оказалась в разы масштабнее заявленных ранее объемов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утечка данных Ledger оказалась в разы масштабнее заявленных ранее объемов

21 декабря 2020 Bloomchain
Представители организации подтвердили факт слива в сеть большого количества учетных записей своих пользователей.

В сеть попала база данных компании Ledger – одного из крупнейших производителей аппаратных кошельков для цифровых активов. Количество учетных записей превышает указанный ранее сотрудниками организации объем утечки. Представители Ledger подтвердили информацию о сливе данных пользователей в сеть.

В конце июля 2020 года команда Ledger заявила об утечке. По данным представителей компании, в руки злоумышленников попало 9532 полных учетных записи и около 1 млн адресов электронной почты.
Объем данных, который слили в сеть, существенно отличается от заявленных Ledger. Базы насчитывают 272 853 полных учетных записи клиентов компании и 1 075 382 адресов электронной почты из маркетинговой рассылки организации. Несоответствие данных Ledger фактическому объему утечки стало поводом для критики компании со стороны пользователей.
По данным СМИ, в настоящий момент полная база данных, которую мошенники сформировали после утечки, продается на рынке тремя разными продавцами.
В сети появились сообщения о том, что хакеры использовали информацию из учетных записей Ledger для кражи денег пользователей компании. Для этого мошенники, в том числе, осуществляли рассылки на адреса электронной почты клиентов организации, представляясь ее сотрудниками.
На фоне активности мошенников, в социальных сетях Ledger появились сообщения об опасности фишинга. Также представители компании напомнили пользователям о том, что они не должны ни с кем делиться секретной информацией для восстановления доступа к кошельку.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter