Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции АФК «Система». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции АФК «Система». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

22 декабря 2020 Финам | АФК Система
Акции АФК «Система». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в долгосрочном растущем тренде, после сильной коррекции. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне, с близким уровнем стопа.
При покупке на 11,6% от портфеля и выставлении стоп заявки на 26,65р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск - 3,41.

Фундаментальный фактор
Сегодня аналитики «Сбера» начали освещение акций АФК «Системы», и присвоили рекомендацию «покупать» с целевой ценой в 42,3 рублей за 1 акцию. На наш взгляд, сейчас неплохой момент, присмотреться к акциям компании, особенно, учитывая сильную коррекцию, при абсолютно симметричном росте акций одной из дочек (Ozon Holdings PLC). Стоит отметить, следующие фундаментально неочевидные положительные моменты, которые могут значительно повлиять на акции:
- строительство фармацевтического холдинга на базе сети частных медицинских клиник «Медси»,
- возможное включение акций «ОЗОНа» в MSCI Russia весной 2021-го года. Компания торгуется на грани целевой цены/объема торгов/free float, необходимых для включения.
- конкретика с дивидендной политикой в 2021 году.