Bitcoin впервые с начала года обошел золото по числу упоминаний на медиаплатформах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin впервые с начала года обошел золото по числу упоминаний на медиаплатформах

25 декабря 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
С выходом криптовалюты в коррекцию, инвесторы возобновили обсуждение перспектив дальнейшего движения курса цифрового актива.

Четверг начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko с падения. По состоянию на 11:41 (МСК), bitcoin торгуется по $23,347. За сутки криптовалюта потеряла 0.8% стоимости, при этом в рамках недели актив сохранил позитивную динамику (+9.6%).

Больше всех в течение суток и за последние 7 дней, на фоне разбирательств стартапа Ripple с американской SEC, пострадал токен XRP. За 24 часа криптовалюта потеряла 25.9% стоимости. За неделю XRP подешевел на 52.4%. Самой стабильной криптовалютой последних семи дней оказался Litecoin. В течение недели цифровой актив продемонстрировал лучшие результаты роста (+12.5%).

Bitcoin впервые с начала года обошел золото по числу упоминаний на медиаплатформах


На фоне небольшого снижения цен на рынке цифровых активов, инвесторы обратили внимание на показатели его капитализации. Оказалось, что они недалеки от абсолютного максимума, который был зафиксирован в конце декабря 2017 года. Аналитик Майкл Ван де Попп отметил, что в случае, если капитализация не сможет закрепиться близ предыдущей вершины, показатель может выйти в коррекцию. Предполагаемые уровни падения он обозначил на графике.

Тем временем аналитики The Tie обратили внимание на рост числа упоминаний bitcoin на популярных медиаплатформах и в финансовых публикациях. BTC, по данным экспертов, впервые с января 2020 года обогнал золото.

«Число упоминаний bitcoin на популярных медиаплатформах с января выросло на 1 тыс. процентов», – отметили The Tie.

На фоне роста числа упоминаний BTC в сети, популярный в криптосообществе аналитик Ки Йонг Чжу дал очередной прогноз по bitcoin. По его мнению, в настоящий момент перед криптовалютой открыта возможность роста до $25 тыс., без предварительного тестирования уровня $21 тыс.

Несмотря на то, что курс BTC вышел в небольшое падение, уровень страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на заинтересованность участников рынка в приобретении криптовалюты.

Напомним, ранее BloomChain вместе с экспертами обсудил возможности роста курса bitcoin до уровня $100 тыс.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter