Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

6 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото достигли двухмесячного максимума во вторник, чему способствовал слабый доллар, поскольку инвесторы ожидали второго тура выборов в Сенат США в Джорджии, который определит, какая партия контролирует Конгресс и перспективы дополнительных фискальных стимулов.

"Многое будет зависеть от результатов второго тура выборов в штате Джорджия в США, и среди участников рынка, безусловно, есть надежды на то, что демократы выиграют оба места на выборах", - сказал аналитик Commerzbank Дэниел Бриземанн.

"Это будет означать, что новоизбранный президент США Байден может проводить объявленную им экспансионистскую фискальную политику, которая будет приносить пользу золоту".

Победа демократов в Джорджии может лишить республиканцев контроля над Сенатом.

Поддерживая золото, Великобритания ввела новую национальную изоляцию, чтобы сдержать всплеск случаев COVID-19, в то время как в Нью-Йорке был зарегистрирован первый случай более заразного варианта коронавируса, обнаруженного в Великобритании.

Индекс доллара колебался вблизи апрельских минимумов 2018 года. Более слабый доллар делает слитки дешевле для покупателей, использующих другие валюты.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1948,10 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter