Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

6 января 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти подскочили примерно на 4% во вторник из-за нарастания напряженности после захвата Ираном южнокорейского судна и из-за того, что группа производителей ОПЕК + разделилась по поводу уровня нефтедобычи в феврале.

Оба контракта упали более чем на 1% в понедельник после того, как ОПЕК+, в которую входят производители ОПЕК и другие страны, включаю Россию, не смогла договориться о февральском целевом показателе добычи.

Саудовская Аравия выступала против увеличения добычи из-за новых блокировок, которые, вероятно, ограничат спрос, в то время как Россия выступала с призывами к увеличению добычи, ссылаясь на восстановление спроса.

Документ ОПЕК от 4 января показал, что группа изучает ряд сценариев, включая увеличение добычи, отсутствие изменений или сокращение добычи на 500 000 баррелей в день в феврале.

«Не секрет, что бычий толчок, который рынки сырой нефти получали на протяжении большей части последнего квартала (нефть выросла почти на 30% в четвертом квартале 2020 года) и снова сегодня, поддерживается особенно практическим подходом ОПЕК+ к ужесточению рынков сырой нефти и снижению запасов до 2021 года”, - говорится в записке аналитиков JBC Energy.

Напряженность вокруг захвата членом ОПЕК Ираном южнокорейского судна продолжалась, поскольку Иран заявил, что азиатская страна задолжала ему 7 миллиардов долларов.

Более медвежьи, учитывая последствия для спроса на топливо, Англия начала новую блокировку в понедельник, поскольку число случаев заражения коронавирусом резко возросло.

«Краткосрочный рост спроса замедляется из-за возрождения COVID-19 в Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке и, вероятно, приведет к более глубокому снижению в течение следующих нескольких месяцев”, - сказали в Fitch Solutions, добавив, что ожидается, что в этом году Brent будет стоить в среднем 53 доллара за баррель.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 49,70 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 52,95 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter