Amazon создал фонд строительства жилья объемом $2 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon создал фонд строительства жилья объемом $2 млрд

7 января 2021 РБК Quote | Amazon.com Inc. Мазина Марина
В течение 5 лет фонд будет инвестировать в строительство и реконструкцию доступного жилья в трех регионах, где Amazon является крупным работодателем

Компания Amazon сообщила о запуске фонда жилищного строительства объемом $2 млрд. Amazon Housing Equity Fund будет ориентирован на строительство доступного жилья для семей с небольшим и низким доходом. Финансирование будет осуществляться по ставкам ниже рыночного уровня.

В течение пяти лет фонд планирует инвестировать в строительство и реконструкцию жилья в трех регионах США — Арлингтоне, Пьюджет-Саунд и Нэшвилле, где компания входит в число крупных работодателей. Amazon будет ориентироваться на семьи, получающие от 30% до 80% от среднего дохода в каждом из регионов. Всего фонд намерен построить или реконструировать более 20 тыс. единиц жилья.

Первой инвестицией фонда на сумму более $567 млн станет строительство около 1,3 тыс. домов в Арлингтоне, штат Вирджиния, и около 1 тыс. домов в Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон.

Онлайн-ретейлер Amazon не рассчитывает заработать на этих инвестициях, и для них нет специального налогового режима, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на человека, знакомого с программой.

По данным WSJ, ранее материнская компания Google — Alphabet — выделила $1 млрд на строительство доступного жилья в районе залива Сан-Франциско, компания Apple пообещала направить $2,5 млрд на строительство жилья в Калифорнии, а Microsoft — $750 млн — на строительство в районе Сиэтла.

Компания Facebook выделила $1 млрд на строительство доступного жилья в Калифорнии. В конце 2020 года соцсеть объявила, что потратит $150 млн на дома для малообеспеченных жителей пяти округов в Кремниевой долине.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter