Локдауны является бычьими или медвежьими для акций? Посмотрим на FTSE 100 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локдауны является бычьими или медвежьими для акций? Посмотрим на FTSE 100

8 января 2021 Elliott Wave | FTSE-100
Компания Elliott Wave International давно утверждала - и доказала - что события вне рынка не определяют долгосрочный тренд цен. В краткосрочной перспективе новости и события могут и часто вносят вклад в волатильность рынка - хотя не всегда и не всегда «логически». Но затем долгосрочная тенденция возобновляется. Мы показали бесчисленные примеры этого на этих страницах - и вот один из последних: локдауны, связанные с covid. Можно сделать вывод, что инвесторы будут рассматривать остановки бизнеса в результате локдауна как признак того, что цены на акции снизятся. Следовательно, с каждым объявлением о локдауне будет происходить распродажа. Однако данные свидетельствуют об отсутствии корреляции между поведением рынка и локдаунами.

Вот график и комментарии из нашей декабрьской Global Market Perspective:

Локдауны является бычьими или медвежьими для акций? Посмотрим на FTSE 100


Обратите внимание на отсутствие связи между FTSE 100 и Индексом строгости Великобритании, который фиксирует количество и строгость политики британского правительства в борьбе с коронавирусом. Акции падали с февраля по март этого года - практически без ограничений - а затем росли с марта по май во время самого жесткого на сегодняшний день ограничения в Великобритании. Акции постепенно снижались вместе с отменой государственных ограничений с июня по начало октября. И когда в начале октября ужесточились ограничения, FTSE 100 сначала упал, а затем вырос. Другими словами, совершенное предвидение крупнейшего и самого обширного общественного ограничения в современной истории (и, возможно, во всей истории человечества) не дало бы никакой полезной информации, которую инвесторы могли бы использовать для торговли акциями.

Как неоднократно повторял Elliott Wave International, финансовые рынки часто опережают новости. Их не движут новости; мейнстрим просто использует новости для обоснования того, что рынки уже сделали. Да, действительно бывают торговые дни, когда фондовые рынки растут, когда новости «хорошие». Тем не менее, часто бывает, что новости «хорошие», а акции падают, и наоборот.

Как говорится в классической книге Уолл-стрит "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка" Фроста и Пректера:

Иногда кажется, что рынок отражает внешние условия и события, но в других случаях он полностью отделен от того, что большинство людей считает причинными условиями. Причина в том, что у рынка есть собственный закон. Он не продвигается внешней причинностью, к которой человек привыкает в повседневном жизненном опыте. Движение цен - это не продукт новостей ... Развитие рынка происходит волнообразно. Волны - это модели направленного движения.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter