Glassdoor назвал лучших работодателей в Европе на 2021 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glassdoor назвал лучших работодателей в Европе на 2021 год

13 января 2021 finversia.ru
Компания Salesforce была названа лучшим местом для работы в Великобритании на 2021 год в ежегодном рейтинге работодателей Glassdoor.

Список, опубликованный в среду, основан на анонимных отзывах о предприятиях, оставленных на сайте «Global jobs» их сотрудниками.

Кристиан Сазерленд-Вонг, генеральный директор Glassdoor отметил, что коронавирус так или иначе сказался на каждом работодателе в прошлом году.

Экономика Великобритании по-прежнему находится под давлением из-за уже третьего по счету локдауна, введенного на прошлой неделе, что продолжает оказывать давление и на занятость в стране. Тем не менее, активное внедрение вакцин дает надежду на то, что экономика Великобритании вновь откроется в полной мере в этом году и вызовет оживление найма персонала.

«Работодатели из верхних строчек нашего рейтинга доказали, что даже в такие сложные времена они готовы прикладывать все силы для поддержки своих сотрудников», - добавил Сазерленд-Вонг.

Стоит отметить, что технологический гигант Google, который ранее возглавлял список британских работодателей Glassdoor 2020, в этом году опустился на четвертое место.

Salesforce, как и некоторые ее коллеги по облачному сегменту, смогла расшириться за последний год, поскольку все больше компаний работают удаленно. В декабре компания объявила, что покупает приложение Slack более чем за 27 млрд долларов. Это стало второй по величине сделкой в истории приобретений программного обеспечения.

Соглашение также укрепило позиции Salesforce в качестве конкурента гиганту Microsoft, который в этом году занял второе место в британском рейтинге Glassdoor.

Компания Abcam, одна ведущих поставщиков инструментов исследования белков для ученых-биологов, заняла третье место в вышеупомянутом рейтинге.

Поставщик ИТ-инфраструктуры и услуг Softcat замкнул пятерку лучших работодателей.

Десятка лучших работодателей на 2021 год:

Salesforce
Microsoft
Abcam
Google
Softcat
GTB
Apple
Bella Italia
SAP
Facebook

Salesforce также была названа лучшим местом для работы во Франции, а швейцарская фармацевтическая фирма Roche заняла самое высокое место в списке Glassdoor на 2021 год в Германии.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter