Хорошая неделя для Zoom Video Communications » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошая неделя для Zoom Video Communications

15 января 2021 Фридом Финанс | Zoom

Акции компании Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM), которая разрабатывает решения для корпоративной видеосвязи, на этой неделе выросли в цене даже на фоне противоречивых новостей.

Zoom Video сообщила о продаже примерно 4,2 млн акций с намерением привлечь $1,5 млрд. Это разбавление капитала более ранних акционеров примерно на 1,4%. Оно незначительное на фоне роста почти на 400% за последние 12 месяцев, но обычно такое событие вызывает падение котировок. Однако в случае с Zoom случилось обратное — акции подорожали, так как спрос на них оказался очень высоким.

Помимо этого Zoom на этой неделе заявила о продаже миллиона виртуальных телефонных терминалов Zoom Phone с момента запуска этой услуги два года назад. Zoom Phone представляет собой платформу для управления корпоративными коммуникациями, включающую телефонный справочник, инструменты видеосвязи, сбора статистики и т. д.

Пандемия COVID-19 привлекла значительную аудиторию в экосистему Zoom — по разным оценкам от 75 до 100 млн пользователей применяют коммуникационные сервисы компании. Однако только 20 млн пользуются платными сервисами, и Zoom необходимо приложить усилия для расширения монетизации и продолжения увеличения аудитории. Если Zoom сможет монетизировать свою текущую аудиторию, денежный поток компании вырастет в несколько раз по сравнению с нынешним. Перевод бесплатных пользователей в платную категорию является сложной задачей для поставщиков не уникальных услуг, поэтому Zoom все еще зависима от внешних факторов, таких как темпы роста доли дистанционной работы на глобальном рынке труда.

На торгах 14 января акция ZM стоила $383,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter