Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Топ-менеджеры Тинькофф банка продали акций почти на $7,4 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Топ-менеджеры Тинькофф банка продали акций почти на $7,4 млн

20 января 2021 БКС Экспресс | ТКС-банк (Тинькофф)
Топ-менеджеры Тинькофф банка продали ГДР TCS Group почти на $7,4 млн, следует из сообщения компании.

Директор по корпоративному финансированию Тинькофф банка Сергей Пирогов продал бумаги на $4,3 млн, директор платежных систем банка Анатолий Макешин — на $3,1 млн. Продажи проходили 14 и 15 января по цене от $40,9 до $43,5 за одну ГДР.

Компания отмечает, что менеджменту принадлежит примерно 5,64% акций TCS Group и в результате отмеченных транзакций не произошло значительных изменений в общей доле пакета руководства компании.

Что это значит

Продажа акций менеджментом традиционно воспринимается инвесторами негативно. Можно предположить, что сокращение доли связано с сильным ростом котировок TCS Group. С начала 2021 г. акции выросли на 36%, а в моменте бумаги прибавляли более 51%.

На 11:20 МСК акции TCS Group на Московской бирже теряют 0,9% после снижения почти на 6% днем ранее.