Zomedica будет генерировать положительный денежный поток » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zomedica будет генерировать положительный денежный поток

21 января 2021 Фридом Финанс

Разработчик ветеринарной диагностической платформы Zomedica Corp. (ANEX: ZOM) в этом году будет генерировать положительный денежный поток, полагает руководство компании. Zomedica привлекла к себе внимание инвесторов несколько недель назад, когда анонсировала скорый запуск своей основной разработки – диагностической платформы для животных. С начала года акции прибавили более 342% и на торгах 20 января стоили $1,02.

Менеджмент Zomedica сообщил, что увеличил денежные резервы более чем на $40 млн. В общей сложности компания сейчас имеет на своем балансе более $90 млн наличных. Этого, по словам Zomedica, достаточно для финансирования операционных расходов до 2023 г. Но уже в этом году компания планирует генерировать положительный денежный поток. Также руководство Zomedica подтвердило, что ее диагностическая платформа Truforma будет запущена 30 марта.

Ветеринарная платформа Truforma позиционируется в качестве возможности усовершенствовать диагностику домашних животных. Разработка основана на технологии объемных акустических волн (BAW) и считается наиболее точной и надежной. Кроме того, Truforma может работать удаленно, что должно помочь увеличить продажи даже во время кризиса COVID-19. В долгосрочной перспективе удаленная работа сможет расширить клиентскую базу за счет жителей удаленных районов.

Потенциал платформы Truforma большой на рынке США и за рубежом. Отношение к домашним животным становится все более гуманным, потому владельцы готовы тратить огромные суммы денег на лечение своих питомцев. По прогнозам, расходы на диагностическую медицину для домашних животных в США вырастут с $1,7 млрд в 2019 г. до $2,8 млрд в 2024 г. Компания Zomedica может получить немалую часть этих денег, если ее решение действительно окажется эффективным.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter