Сбербанк ждет прорыва рублем уровня 73 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк ждет прорыва рублем уровня 73 за доллар

21 января 2021 Sberbank CIB | USD|RUB

Котировки нефти марки Brent могут отступить к уровню $55,2 за баррель в четверг, а затем и к $54,5 за баррель, но рубль поддержат экспортеры

Аналитики Sber CIB считают, что нефтяные цены в четверг, вероятно, останутся под давлением и могут отступить к уровню поддержки $55,2 за баррель марки Brent. Далее возможно снижение котировки в область январского минимума $54,5 за баррель. Негативными факторами для рынка нефти в среду были укрепление доллара и данные о росте запасов сырья в США. В четверг инвесторы ждут макростатистики и анализируют указы нового президента США по охране окружающей среды.

Спрос на рискованные активы в четверг остается повышенным, геополитический фон стабилен, а экспортеры могут нарастить продажи иностранной валюты на фоне близости пика налогового периода, что позволит рублю преодолеть отметку 73 руб./$1, считают специалисты Сбербанка. ЕЦБ может сообщить о готовности увеличить монетарное стимулирование весной, что поддержит спрос на рискованные активы.

Эксперты Sber CIB ждут нейтральной динамики российского рынка акций сегодня, при этом позитивные новости в течение дня могут поддержать индекс Мосбиржи.

Также, по мнению аналитиков инвестбанка, в четверг на рынке ОФЗ продолжится боковой тренд.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter