Все на Уолл-стрит думают, что все остальные на Уолл-стрит покупают биткойн ... Но почти никто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все на Уолл-стрит думают, что все остальные на Уолл-стрит покупают биткойн ... Но почти никто

22 января 2021 Zero Hedge | Bitcoin (BTC|USD)
Когда-то исследование управляющих фондами Bank of America служило полезным индикатором того, что делали и думали финансовые специалисты. Затем, с годами, это превратилось в опрос, который выявил преобладающее мнение о консенсусе - если не то, что респонденты на самом деле сделали - поскольку участники опроса просто отвечали на вопрос в соответствии с тем, что они считали правильным ответом. К сожалению, с тех пор он эволюционировал до такой степени, что в основном это шум с очень слабым сигналом. Возьмем последний опрос управляющих фондами (FMS), опубликованный сегодня Майклом Хартнеттом из BofA, который проводился с 8 по 14 января, и в нем приняли участие 194 участника с совокупным доходом в 561 млрд долларов. В то время как у нас будет более глубокий взгляд на результаты последней версии FMS, одно остается неизменным: вопрос, какая сделка является «самой многолюдной», где произошли существенные изменения. Спустя 8 месяцев, когда преобладающим ответом на этот вопрос был «Лонг технологических акций», впервые за три года преобладающим ответом стало «Лонг биткойна» ...

Все на Уолл-стрит думают, что все остальные на Уолл-стрит покупают биткойн ... Но почти никто


... с 36% ответов, в то время как Лонг технологических акций опустился на второе место с 31% (короткая позиция по доллару США была на 3-м месте с 23%).



Почему этот ответ был странным? Что ж, по нескольким причинам: хотя Уолл-стрит не ограничена в своем доступе практически к любому другому классу активов, когда дело доходит до биткойна, практически ни одной фирме не разрешается напрямую владеть биткойном по нормативным причинам, и хотя несколько специализированных фирм имеют лонг фьючерсов на биткойн - которые остаются крайне неликвидными - GBTC или Grayscale Bitcoin Trust (не ETF, а скорее бессрочный траст доверителя) широко рассматривается и используется как единственный инструмент для занятия бычьей (или медвежьей) позиции в биткойне, поскольку SEC еще не дала зеленый свет биткойн-ETF. Что ж, вот в чем проблема: с биткойнами, торгующимися примерно на 37 500 долларов, с рыночной капитализацией чуть меньше 700 миллиардов долларов, рыночная капитализация GBTC составляет крошечные 26 миллиардов долларов, или менее 4% от стоимости базового актива.



Другими словами, биткойн может быть «самой многолюдной сделкой» в воображении профессионалов Уолл-стрит - возможно, из-за его огромного подъема, во многом обусловленного участием китов и розничных трейдеров, - но это определенно не самая людная улица на Уолл-стрит, где просто в результате ограниченного набора активов, доступных Уолл-стрит для длинных (или коротких) позиций в биткойне, реальный уровень составляет ничтожную долю по сравнению с другими гораздо более загруженными позициями. То, что технологические акции никуда не делись за последний месяц, не означает, что там стало меньше людей. Фактически, можно утверждать, что технологии по-прежнему являются самой загруженной сделкой на Уолл-стрит, и по мере того, как все больше трейдеров недовольны отсутствием прорыва, мы, вероятно, увидим еще больший потенциал роста биткойнов, когда все больше трейдеров на самом деле будут заходить в биткойн.

В заключение, поскольку опрос BofA может иметь некоторую значимость, последний раз трейдеры - опять же ошибочно - рассматривали биткойн как самую многолюдную сделку еще в декабре 2017 года. В следующем месяце криптовалюта рухнула. Единственная разница на этот раз заключается в том, что тогда как тогда всплеск криптовалюты был полностью за счет розничных трейдеров и азиатских горячих денег, на этот раз у нас действительно есть - определенно небольшое количество - институционалов, которые начинают накапливаться в криптовалюте, поэтому мы уверены, что на этот раз опрос BofA не будет отмечать вершину, как и не сделал этого, когда в мае 2020 года он назвал лонг технологических акций самой многолюдной сделкой - технологии продолжали расти еще 8 месяцев после ...

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter