Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

22 января 2021 TeleTrade | Oil
Нефть подешевела в четверг после того, как отраслевые данные показали неожиданный рост запасов сырой нефти в США, что возродило опасения по поводу спроса, связанного с пандемией, но надежды на стимулирование экономики США ограничили падение цен.

Как показали данные, представленные отраслевой группой Американский институт нефти, запасы сырой нефти в США за неделю, закончившуюся 15 января, выросли на 2,6 миллиона баррелей, по сравнению с прогнозами аналитиков о падении на 1,2 миллиона баррелей.

Официальные данные по запасам нефти от Управления энергетической информации (EIA) должны быть представлены в пятницу.

"Если завтрашние данные от EIA покажут аналогичный рост запасов сырой нефти, это будет первое увеличение с начала декабря", - сказали аналитики банка ING.

Рост заболеваемости коронавирусом в Китае, крупнейшем в мире импортере сырой нефти, также повлиял на цены.

Пекин планирует ввести строгие требования к тестированию на вирусы в период новогодних праздников по лунному календарю, когда десятки миллионов людей, как ожидается, отправятся в путешествие, поскольку он борется с наихудшей волной новых инфекций с марта 2020 года.

В долгосрочной перспективе, администрация Байдена может быть медвежьим фактором для цен на нефть.

Среди своих первых действий на посту президента Байден объявил о возвращении Америки к Парижскому климатическому соглашению по борьбе с изменением климата и отозвал разрешение на строительство нефтепровода Keystone XL из Канады. Администрация также намерена положить конец новому лизингу нефти и газа на федеральных землях.

Нефтяной рынок также будет следить за мерами по усилению ядерных ограничений в отношении Ирана с помощью дипломатии. Белый дом заявил, что поднимет этот вопрос на ранних переговорах с иностранными коллегами и союзниками.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,16 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 55,94 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter