Экономическая ситуация на Западе продолжает ухудшаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая ситуация на Западе продолжает ухудшаться

25 января 2021 Pro Finance Service
График экономической активности в крупнейших развитых странах мира. За точку отсчета со значением 100 по индексной шкале взято 8 января 2020 года
Плохая эпидемиологическая обстановка и строгие ограничительные меры не позволяют крупнейшим развитым странам оправиться от праздничного спада экономической активности.

Экономики некоторых крупнейших стран Запада медленно восстанавливаются после праздничного спада, но ситуация в большинстве из них продолжает ухудшаться. Экономическая активность буксует из-за плохой эпидемиологической ситуации и строгих ограничительных мер, пишет Bloomberg Economics со ссылкой на высокочастотные данные, вроде мобильности людей, энергопотребления и загруженности общественного транспорта.

Сегодня экономическая активность в этих странах составляет примерно 45-75% от показателя годовой давности: хуже всех себя чувствуют Великобритания, Канада и Италия, а лучше всех — Япония, Испания и Швеция.

На третьей неделя января экономическая активность заметно снизилась в Германии, Италии, Японии, Испании и Норвегии, осталась относительно стабильной в США и Великобритании и несколько выросла в Канаде и Швеции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter