Дэвид и Виктория Бекхэм выплатили себе дивиденды на £21 млн за два года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дэвид и Виктория Бекхэм выплатили себе дивиденды на £21 млн за два года

25 января 2021 РБК | РБК Quote Хрисанфова Александра
Дэвид и Виктория Бекхэм
Прибыль компании, которая управляет брендом бывшего футболиста, сократилась в 2019 году. А модный бизнес Виктории Бекхэм несет убытки

Дэвид и Виктория Бекхэм за два года выплатили себе дивидендов на £21 млн от своего спортивного и медиабизнеса. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на отчеты, поданные в Регистрационную палату Великобритании.

The Guardian отмечает, что последние доступные документы — за 2019 год, однако в них есть некоторые данные о результатах 2020 года.

В 2019 году пара получила дивиденды в размере £14,5 млн. Годом ранее сумма выплат составила £11,1 млн. В 2020 году Бекхэмам выплатили £7 млн.

Прибыль David Beckham Ventures Limited (DBVL) сократилась с £14,8 млн в 2018 году до £11,3 млн в 2019 году. Это произошло из-за увеличения расходов на расширение бизнеса, отрицательного влияния курсов валют, а также из-за благотворительности, пишет FT.

DBVL контролирует бренд Дэвида Бекхэма и его партнерские отношения в сферах коммерции и маркетинга, в том числе с аdidas, Diageo, Tudor, Coty, AIA и гостиничной группой Sands. Выручка компании в 2019 году выросла на £600 тыс. (до £16,2 млн) благодаря новым сделкам с брендами и лицензионным соглашениям. DBVL владеет компанией DB Eyewear, которая производит очки под брендом Бекхэма, а также долей в футбольной команде Inter Miami FC.

Однако убытки в модном бизнесе Виктории Бекхэм в 2019 году достигли £16,5 млн. Годом ранее они составляли £12,4 млн. Victoria Beckham Holdings Limited (VBHL) принадлежит Beckham Brand Holdings, XIX Entertainment и частной инвесткомпании NEO investment Partners. VBHL не выплачивала дивиденды.

«Директора по-прежнему сосредоточены на выводе компании на безубыточность», — говорится в отчете компании для Регистрационной палаты, пишет The Guardian.

В 2019 году продажи VBHL выросли на £2,5 млн, до £38,3 млн. Однако в компании предупредили, что пандемия коронавируса значительно повлияла на результаты 2020 года. Один из магазинов большую часть года был закрыт. Тем не менее онлайн-продажи в Европе выросли на 36%, а в Австралии — на 44%. В Великобритании они увеличились на 20%. В VBHL заявили, что запустили обширную программу сокращения затрат, чтобы справиться с последствиями пандемии.

В 2019 году VBHL пришлось занять у своих акционеров £9,2 млн, чтобы погасить кредит в банке HSBC. Перед этим компания нарушила финансовые обязательства перед банком. Помимо этого, акционеры выделили £15,8 млн для финансирования оборотного капитала и сокращения кредитной линии компании.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter