Доллар упадет, если ФРС поддержит дополнительные фискальные стимулы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упадет, если ФРС поддержит дополнительные фискальные стимулы

25 января 2021 Pro Finance Service | USDX

Такого мнения придерживаются аналитики Standard Chartered

Доллар, вероятно, ослабнет, если председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл по итогам заседания регулятора по вопросам ДКП в среду укажет, что он видит необходимость в дальнейшем крупномасштабном фискальном стимулировании, сообщает Standard Chartered.

«Даже незначительное одобрение ФРС дальнейшего налогово-бюджетного стимулирования, вероятно, будет рассматриваться как указание на адаптивную денежно-кредитную политику», - говорят аналитики StanChart.

По словам аналитиков, доллар, вероятно, упадет из-за ожиданий «увеличения дисбалансов» и «неадекватной привлекательности» активов США, несмотря на потенциал повышения доходности казначейских облигаций. Если Пауэлл и кандидат в министры финансов Джанет Йеллен увидят простор для «значительного дополнительного» фискального стимулирования, это окажет давление на сенаторов-республиканцев. Некоторые представители республиканской партии не согласились с размером пакета помощи экономики, предложенным президентом Джо Байдену (1,9 триллиона долларов), считая его расточительным.

Во время воскресной беседы с Брайаном Дизом, главой Национального экономического совета Белого дома, и двумя другими официальными лицами администрации республиканцы и некоторые демократы выразили обеспокоенность по поводу размера и стоимости пакета помощи г-на Байдена на 1,9 триллиона долларов. Некоторые законодатели обсуждали попытку принять меньший, более адресный пакет помощи, ориентированный на финансирование распространения вакцин, и Белый дом дал понять, что готов к переговорам.

Однако переговоры по этому пакету могут быть сорваны судом по делу об импичменте бывшего президента Дональда Трампа, который должен начаться 8 февраля. В последние недели своего пребывания в должности г-н Трамп рассматривал возможность замены исполняющего обязанности генерального прокурора другим должностным лицом, готовым предъявить необоснованные обвинения в фальсификации выборов. Он также давил на Министерство юстиции, чтобы оно обратилось в Верховный суд с требованием признать победу г-на Байдена недействительной. Индекс доллара DXY находится на уровне 90,2490. По материалам Dow Jones Newswires

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter