Почему акции Palantir получили импульс роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции Palantir получили импульс роста

26 января 2021 Фридом Финанс

На протяжении двух торговых сессии подряд акции компании — поставщика услуг кибербезопасности Palantir Technologies Inc. (NYSE: PLTR) демонстрируют сильный рост. В целом, с момента выхода на публичный рынок в сентябре 2020 г. акции компании показали трехзначный рост. Является ли акция PLTR переоцененной в настоящее время? На торгах 25 января акция PLTR стоила $36,23.

Palantir нацелена на устойчивый рынок правительственных контрактов анализа и защиты данных. Услугами Palantir пользуются спецслужбы и разведывательное сообщество США. До выхода на публичный рынок большинство операций Palantir было засекречено, но, по неподтвержденным сведениям, компания обладает возможностями для ведения киберразведки — ценный тип услуг с ограниченным предложением на рынке.

Выход на публичный рынок позволил оценить быстрый рост количества клиентов Palantir среди коммерческих организаций. Так, в 2020 г. компания подписала с неназванным игроком аэрокосмической отрасли свою крупнейшую в истории сделку стоимостью $300 млн на пять лет. Также Palantir расширяет список клиентов из сферы логистики и производства лекарственных препаратов.

По итогам прошлого года Palantir ожидает выручку более $1 млрд. Сейчас соотношение цены к продажам составляет более 45, то есть компания выглядит дорогой в сравнении с большинством близких по размеру оборонных подрядчиков в сфере ИТ.

Однако у Palantir есть набор уникальных компетенций, который обеспечивает ей устойчивый денежный поток от правительственных заказов. При этом растущий портфель контрактов с коммерческими организациями, вероятно, поддерживает оптимизм долгосрочных инвесторов, которые считают высокую оценку оправданной.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter