Бычья новость для Tesla: США переведет ведомственный парк на электротягу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычья новость для Tesla: США переведет ведомственный парк на электротягу

26 января 2021 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)

Президент США Джо Байден в понедельник, 25 января 2021 г., заявил о переводе федерального автопарка на электрическую тягу. Для производителей электромобилей, прежде всего Tesla Inc. (NASDAQ: TSLA), это означает возможность выхода на новый для них рынок с многолетними контрактами.

После подписания инициативы о поддержке американской промышленности, которая стимулирует приобретение продукции американского производства и создание рабочих мест в США, Джо Байден заявил о том, что легковые автомобили и грузовики с двигателем внутреннего сгорания в автопарках федеральных ведомств будут заменены электромобилями. Кроме того, Джо Байден пообещал повысить требования к доле комплектующих американского производства — сейчас правительственные организации должны покупать автомобили, у которых не менее 50% деталей произведено на территории США.

Пока временные рамки и точные цифры не названы. Возможно, речь идет о десятилетиях. Но правительство США является крупным и устойчивым покупателем автомобилей, который способен придать импульс росту отрасли. Бенефициаром станет не только Tesla. Крупнее автоконцерны, например General Motors Company (NYSE: GM), в спешном порядке разрабатывают электромобили, включая пикапы и грузовики. Эти машины дороже бензиновых или дизельных, но и стоимость эксплуатации у них ниже, что для федеральных ведомств может быть дополнительным стимулом для перехода на электрическую тягу.

На торгах 25 января акция TSLA стоила $880,8.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter