VEA, IEMG: аналитики отдают предпочтение международным рынкам в 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


VEA, IEMG: аналитики отдают предпочтение международным рынкам в 2021 г.

27 января 2021 etfunds.ru | ETF
Рыночные аналитики заявили, что международные акции имеют возможность превзойти акции США в 2021 г. Развитые и развивающиеся рынки пока что опережают индекс S&P 500 с начала года, при этом лидирует Китай.

VEA, IEMG: аналитики отдают предпочтение международным рынкам в 2021 г.


После десятилетия, когда акции США опережали своих международных конкурентов, «вы начинаете видеть признаки ротации рынка», - сказал в интервью CNBC "ETF Edge" Джереми Шварц, руководитель глобального отдела исследований в WisdomTree Asset Management. - Но впереди еще долгий путь".

По словам Шварца, развивающиеся рынки "сейчас имеют одни из лучших возможностей роста", поскольку торгуются с относительными скидками. По его словам, с ослаблением доллара и приходом к власти новой, возможно, более дружественной к торговле администрации Байдена, их катализаторы только усиливаются.

"По мере нашего открытия международные циклические компании, я думаю, могут преуспеть"», - сказал он.

По словам Шварца, акции китайских технологических компаний также могут дать американским гигантам возможность "заработать деньги" с их высокими темпами инноваций, низкими ценами на акции и быстрым ростом.

"Когда вы думаете о США, в них действительно преобладают технологии, и ограничения приносят пользу американским технологическим компаниям - сказал он. - Технологические гиганты развивающихся стран могут составить конкуренцию технологическим гигантам США в долгосрочной перспективе".

Брийон Лейк, глава американского клиентского ETF в J.P. Morgan Asset Management, называет зарубежные оценки "чрезвычайно привлекательными".

"В прошлом году мы видели одни из самых больших просадок, и поэтому мы ожидаем резкий отскок, - сказал он в том же интервью "ETF Edge", добавив, что "Китай вносит большой вклад" в торговлю на восстановление.

"Одна из наших проблем заключается в том, что основными ориентирами на международном уровне являются крупные банки и энергетика, тогда как мы более позитивны в таких областях, как чистая энергия, полупроводники и предметы роскоши, поэтому мы действительно думаем, что в этом будет некоторая дифференциация", - сказала Лейк.

Профессиональные инвесторы также проявили интерес к международным активам, сказал генеральный директор ETF Trends и ETF Database Том Лайдон в том же интервью ETF Edge.

"Мы опрашиваем тысячи консультантов каждую неделю, и они очень оптимистичны по поводу международных рынков и очень оптимистичны по поводу развивающихся рынках, - сказал он, вторя, что у китайских акций есть "большие возможности для роста" в эпоху Байдена.

По словам Лайдона, одна из областей международного инвестирования, которую часто упускают из виду, может иметь больше всех возможностей.

"Мы не очень обсуждаем возможностях получения дивидендов за рубежом, - сказал он. "И JPMorgan, и WisdomTree ... выразили озабоченность по поводу инвестиций с фиксированным доходом в США, а также говорили о возможностях получения дивидендов путем покупки международных рынков, которые сегодня очень и очень привлекательны".

Vanguard FTSE Developed Markets ETF (VEA), с активами в $91 млрд, который оостлеживает FTSE Developed All Cap ex US IndexБ является крыпнейшим ETF международных акций торгующимся в США. С начала 2021 г. он вырос на 3,1%.

iShares Core MSCI Emerging Markets ETF (IEMG) под управлением которого $77, 737 млрд. самый большой ETF акций развивающихся рынков, торгуемый в США. С начала 2021 г. он вырос на 8,54%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter