Штурм Капитолия как драйвер продаж решений в сфере безопасности ShotSpotter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штурм Капитолия как драйвер продаж решений в сфере безопасности ShotSpotter

27 января 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений в сфере безопасности ShotSpotter Inc. (NASDAQ: SSTI) запустила новую программу для государственных учреждений и кампусов. Беспорядки в резиденции Конгресса США привлекли внимание широкой аудитории, бывших и нынешних сотрудников чиновников от правоохранительных органов, что может обеспечить поступление новых заказов для ShotSpotter.

На прошлой неделе ShotSpotter запустила программу под названием Dome of Protection («Защитный купол»). Она предлагает новые услуги развертывания акустической системы для обнаружения звуков выстрелов для защиты государственных служащих, посетителей университетских городков, органов власти и местного самоуправления. Как и в других случаях использования технологий ShotSpotter, предполагается, что сеть микрофонов мгновенно определит место и характер стрельбы, а также незамедлительно сообщит об этом в полицию.

По заявлению руководства ShotSpotter, после январских событий в Капитолии правоохранительные органы усиливают безопасность правительственных зданий. На этом фоне ShotSpotter запустила свою программу, надеясь получить заказы на развертывание новых систем. В настоящее время системы ShotSpotter расположены в более чем 100 юрисдикциях США — то есть на объектах федерального подчинения, таких как военные базы или офисы правительственных агентств.

Эффективность ShotSpotter для предотвращения преступлений остается спорным вопросом, но спрос на ситуационную осведомленность со стороны специальных служб остается высоким.

На торгах 26 января акция SSTI стоила $49,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter