Контент World Wrestling Entertainment станет доступен на потоковом сервисе Peacock » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Контент World Wrestling Entertainment станет доступен на потоковом сервисе Peacock

27 января 2021 Фридом Финанс

Компания — организатор рестлинговых боев World Wrestling Entertainment Inc. (NYSE: WWE) будет поставлять свой контент для потокового сервиса Peacock, принадлежащего коммуникационной компании Comcast Corp. (NASDAQ: CMCSA).

Comcast и World Wrestling Entertainment заключили многолетнее соглашение, в рамках которого контент WWE будет демонстрироваться потоковым сервисом Peacock. C 18 марта подписчикам потокового сервиса будут доступны архивные записи боев и новые выступления. В общей сложности будет доступно около 17 000 часов трансляций. Также подписчики Peacock получат доступ к «живым» мероприятиям от World Wrestling Entertainment, например, к популярному шоу WrestleMania, которое в этом году запланировано на 28 марта.

Отметим, что Peacock станет эксклюзивным партнером для демонстрации боев, организуемых World Wrestling Entertainment. Этот контент будет доступен в рамках подписки на Peacock Premium. Однако, вместе с этим бои будут демонстрироваться на собственном канале World Wrestling Entertainment — WWE Network. При этом Comcast и World Wrestling Entertainment отметили, что при ценах, начинающихся с $4,99 в месяц, Peacock Premium на 50% дешевле, чем подписка на WWE Network.

Пока ни World Wrestling Entertainment, ни Comcast не сообщили подробностей сделки, потому нет информации о финансовой составляющей и о продолжительности действия эксклюзивного контракта.

Основной доход World Wrestling Entertainment получает от производства и распространения контента. Однако в последние годы компания столкнулась с проблемой потери платных подписчиков. За пару лет их число сократилось до менее чем 1,4 млн в конце 2019 г. Небольшой возврат зрителей произошел на фоне пандемии COVID-19, которая вынудила людей оставаться дома. Таким образом, в 2020 г. аудитория снова возросла до 1,7 млн человек. Заключение контракта с Peacock — это очередная попытка расширить зрительскую аудиторию.

На торгах 26 января акция WWE стоила $57,46.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter