Акции Boeing. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Boeing. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

28 января 2021 ИХ "Финам" | Boeing
Акции Boeing. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага корректируется к сильному уровню поддержки, от которого можно формировать долгосрочную позицию на рост. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью $298. При покупке на объем 10%, риск на портфель составит 0,48 %. Соотношение прибыль/риск - 11,5.

Фундаментальный фактор
The Boeing Company — американская корпорация, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.
27 января Boeing опубликовал квартальный и годовой отчеты. Чистый убыток компании за 2020 год составил $11,94 млрд. Это рекордные потери за всю историю Boeing.
После выхода отчетности акции авиастроительной компании дешевели на 5% на Нью-Йоркской бирже. Позже падение скорректировалось до 3,2%.
В прошлом году объем поставок самолетов компании сократился более чем вдвое, а авиаперевозчики вывели из эксплуатации тысячи самолетов и отменили заказы еще на сотни. Текущая компания относится к циклическим и можно делать ставку на восстановление, а дальнейшее масштабирование вакцинирования скажется только позитивно. Дополнительным триггером выступает разрешение FAA и британским регулятором по использованию Boeing 737 MAX.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter