Vor будет пойман » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vor будет пойман

3 февраля 2021 Фридом Финанс
4 февраля состоится IPO Vor Biopharma Inc. Компания занимается разработкой клеточных препаратов для лечения гематологических заболеваний. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Evercore ISI, Barclays и Stifel.

О компании. Метод компании строится на получении донорских гемопоэтических стволовых клеток, после чего используется геномная инженерия для удаления выбранных поверхностных клеток-мишеней. Удаление определенных поверхностных клеток- мишеней делают донорские стволовые клетки, устойчивые к таргетной терапии, что позволяет выборочно уничтожать раковые клетки, при этом сохраняя здоровые. После получения и изменения донорских гемопоэтических стволовых клеток данные клетки трансплантируются для дальнейшего лечения. Акционеры компании – RA Capital Healthcare Fund, 5AM Ventures VI, PureTech Health и FMR. Всего компания привлекла $152 млн. На конец

30 сентября на балансе у компании было $63,6 млн.

Основные разработки компании. Компания имеет два первоначальных продукта-кандидата – VOR33 и VCAR33, которые ориентированы на CD33 (белок, трансмембранный рецептор, расположенный на поверхности миелоидных клеток), который может быть удален из донорских стволовых клеток без потери функциональности. VOR33 – данный продукт предназначен для лечения острой миелоидной лейкемии (в будущем компания планирует расширить использование продукта для лечения других гематологических злокачественных новообразований). В 1ПГ 2021 года компания планирует начать испытание фазы 1⁄2. VCAR33 представляет собой CAR-T-терапию (это инновационный метод лечения определенных типов рака крови, при котором собственные лейкоциты пациента генетически программируются на уничтожение раковых клеток), предназначенную для нацеливания на CD33. Компания ожидает первые данные клинических испытаний в 2022 году. Компания также планирует подать заявку IND в FDA и провести клиническое испытание совместного лечения VOR33/VCAR33 после публикации первых результатов клинических испытаний.

Апсайд в 34% с учетом вероятности коммерциализации. По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании составляет $834 млн, что на 34% выше верхней оценки капитализации на IPO в $624 млн. Наша целевая цена, таким образом, составила $24,1 за акцию.

Наша оценка фирмы достигает $834 млн. Так как компания находится на начальном этапе клинических разработок и есть вероятность неодобрения препаратов, мы используем «вероятность выживания». Поскольку компания находится на начальном этапе клинических исследований, риск неудачи составляет 87%. С каждой последующей фазой риск неудачи будет уменьшаться, а стоимость компании – увеличиваться. По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании составляет $834 млн, что на 34% выше верхней оценки капитализации на IPO в $624 млн. Наша целевая цена, таким образом, составила $24,1 за акцию.

Риски: FDA, стадия разработки и дополнительный капитал

Компания еще не получала доходы от своих продуктов. Продукты компании находятся на стадии разработки, и неизвестно, когда компания получит готовый продукт.
Одобрение FDA. Любое дальнейшее регулирование может задержать или предотвратить коммерциализацию некоторых или всех продуктов Vor Biopharma Inc.
Дополнительный капитал. После проведения IPO в будущем компания может столкнуться с проблемой наличности на балансе для дальнейшего развития продукта и, возможно, ей потребуется дополнительный капитал. Если компания не сможет привлечь дополнительный капитал, это может привести к отсрочке или ликвидированию программ разработок.

Vor будет пойман

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter