Фонд Билла Миллера может инвестировать в Grayscale Bitcoin Trust до $337 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фонд Билла Миллера может инвестировать в Grayscale Bitcoin Trust до $337 млн

8 февраля 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Miller Opportunity Trust под управлением миллиардера Билла Миллера может инвестировать в Grayscale Bitcoin Trust до 15% активов под управлением фонда – около $337 млн.

Согласно заявке Miller Opportunity Trust, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), «фонд может косвенно инвестировать в биткоин через вложения в Grayscale Bitcoin Trust - организацию, которая владеет BTC».

«Grayscale Bitcoin Trust инвестирует в биткоин. Фонд не будет делать никаких дополнительных инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust, если в результате вложений его совокупные инвестиции в криптовалюту составят более 15% его активов на момент инвестирования», - написано в заявке.

По состоянию на 31 декабря 2020 года Miller Opportunity Trust управлял активами на $2.25 млрд. Таким образом, максимальные инвестиции фонда в GBTC могут составить до $337 млн. Фондом совместно управляют Билл Миллер (Bill Miller) и Саманта МакЛемор (Samantha McLemore).

Ранее Билл Миллер не раз высказывался в поддержку биткоина. В январе он сказал, что биткоин – единственный актив с таким потенциалом роста и ликвидностью, а также заявил, что по мере роста цены BTC будут снижаться связанные с ним риски. Напомним, что еще в 2017 году Миллер успешно вложил треть денег своего хедж-фонда в биткоин.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter