Сенсорные панели Synaptics будут устанавливается в большее количество ноутбуков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенсорные панели Synaptics будут устанавливается в большее количество ноутбуков

9 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания Synaptics Incorporated (NASDAQ: SYNA) успешно расширяет продажи своих тачпадов благодаря увеличению спроса на ноутбуки. В этой узкой нише компания становится технологическим лидером, что поддерживает рост котировок. На торгах 8 февраля акция SYNA стоила $123,79. Рыночная капитализация составила $3,84 млрд.

Сенсорные панели Synaptics будут устанавливается в большее количество ноутбуков


На этой неделе Synaptics сообщила о том, что ее модули сертифицированы для использования в ноутбуках Chromebook от Google. Компания Synaptics продает свои тачпады для OEM-производителей. У Synaptics есть несколько линеек тачпадов для разных устройств, включая премиальные ноутбуки.

Теперь Synaptics включена в список поставщиков комплектующих для ноутбуков Chromebook. Это очень популярные устройства, которые широко используются, в том числе, в учебных учреждениях и офисах. В четвертом квартале 2020 г. поставки Chromebook достигли 11,2 млн единиц — на 287% больше, чем в Q4 2019 г. За год поставки Chromebook достигли 20 млн штук, по данным Canalys Research.

Помимо этого Synaptics сохраняет сильные позиции на рынке аудиочипов, драйверов для дисплеев, сенсорных экранов, мультимедиа, гарнитур и т. д. Также Synaptics продает программно-аппаратные решения для защиты данных и аутентификации. Компания может обеспечить устойчивый рост продаж за счет общих трендов цифровой трансформации: увеличение доли дистанционной занятости на рынке труда, удаленное обучение, мультимедийные сенсорные интерфейсы и т. д.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter