Нефть торгуется разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется разнонаправленно

17 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Цены на нефть колебались около 13-месячных максимумов, чему способствовало резкое похолодание в США, в результате которого были закрыты скважины в нефтедобывающем штате Техас, хотя рост был ограничен соглашением о заработной плате в Норвегии, которое предотвратило перебои с поставками в Европу.

Глобальное развертывание вакцинации от коронавируса, питающее ожидания восстановления мировой экономики и спроса на нефть, также поддерживало более высокие цены.

Внимательно наблюдаемые данные по запасам нефти в США от отраслевой ассоциации API и Управления энергетической информации будут опубликованы на этой неделе в среду и четверг соответственно, с задержкой на день в связи с государственным праздником в США в понедельник.

Швейцарский банк UBS повысил свой прогноз цен на нефть марки Brent, заявив, что ожидает, что бенчмарк достигнет 68 долларов за баррель во второй половине года и 70 долларов к марту 2022 года, при этом WTI будет торговаться с дисконтом в 3 доллара.

Холодная погода в Соединенных Штатах привела к остановке работ на нефтяных скважинах и нефтеперерабатывающих заводах Техаса в понедельник и вынудила ввести ограничения для операторов трубопроводов природного газа и сырой нефти.

Согласно данным Управления энергетической информации, Техас производит около 4,6 миллиона баррелей нефти в день и является домом для 31 нефтеперерабатывающего завода, что больше, чем в любом штате США, включая некоторые из крупнейших в стране.

Опасения по поводу поставок на Ближний Восток также возросли после того, как возглавляемая Саудовской Аравией коалиция, борющаяся с группировкой хуситов в Йемене, заявила в понедельник, что уничтожила начиненный взрывчаткой беспилотник, выпущенный хуситами по королевству, крупнейшему в мире экспортеру нефти.

Но в качестве шага, который помог ограничить рост цен, норвежские работодатели нефтяной промышленности заключили во вторник соглашение о заработной плате с профсоюзом, предотвратив забастовку на нефтяном терминале Монгстад, которая могла бы вынудить закрыть крупные морские нефтяные и газовые месторождения.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 59,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 63,12 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется разнонаправленно

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter