ИТ-компания CoreLogic снова получила предложение о продаже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания CoreLogic снова получила предложение о продаже

17 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг CoreLogic, Inc. (NYSE: CLGX) подорожала благодаря предложению о покупке. Компания не в первый раз вызывает интерес со стороны более крупных игроков, что в итоге обеспечивает рост котировок CLGX. На торгах 16 февраля ценная бумага стоила $88,41.

В понедельник, 16 февраля 2021 г., CoreLogic подтвердила сообщение о получении предложения покупки от CoStar Group. Приобретатель — американский провайдер информационных услуг, аналитики и консалтинга. Акционерам CoreLogic предлагается 0,1019 акции CoStar Group за одну обыкновенную акцию CoreLogic.

Компания CoreLogic не запрашивала это предложение, так как в настоящее время находится в процессе сделки о продаже другим покупателям. В середине 2020 г. Ffin.ru рассказывал о предложении о покупке за $7 млрд со стороны инвестиционных компаний Cannae Holdings Inc. и Senator Investment Group LP. Были и другие конкуренты. В итоге 4 февраля совет директоров CoreLogic единогласно одобрил продажу бизнеса в пользу Stone Point Capital и Insight Partners. Сделка предполагает покупку акций CoreLogic по $80 наличными, что означает стоимость покупки примерно $6 млрд. Однако борьба потенциальных покупателей все еще продолжается.

Для инвесторов история продажи CoreLogic — сигнал, свидетельствующий о востребованности ИТ-решений для страхования недвижимости и андеррайтинга. CoreLogic продает разнообразные инструменты для поиска вариантов покупки, управления продажей, страхованием на рынке недвижимости в США.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter