Экс-помощник президента США по коммуникациям дал прогноз по bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экс-помощник президента США по коммуникациям дал прогноз по bitcoin

19 февраля 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества обсудили перспективы дальнейшего движения курса актива.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, начали четверг с роста. Bitcoin, по состоянию на 10:30 (МСК), торгуется по $51 590. За сутки криптовалюта подорожала на 1,6%, за неделю – на 15,6%. В ночь со среды на четверг bitcoin обновил абсолютный максимум стоимости, в моменте достигнув уровня $52 547.

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также продемонстрировала рост, который позволил ей установить новый ценовой пик на высоте $1911.

Активнее других цифровых активов среди топ-10 в течение суток рос Binance Coin (+33,3%). Лучший результат позитивного движения за неделю зафиксирован у замыкающего топ-10 Bitcoin Cash (+44,8%).

Экс-помощник президента США по коммуникациям дал прогноз по bitcoin


На фоне обновления максимума стоимости криптовалют-лидеров капитализации, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса цифровых активов. Известный венчурный инвестор Тип Дрейпер считает, что такие темпы роста позволят bitcoin дойти до уровня $250 тыс. к концу 2022 года. Ранее он уже неоднократно высказывал предположения о том, что криптовалюта сможет дорасти до обозначенной высоты.

Многие инвесторы решили сконцентрировать внимание на перспективах движения bitcoin в ближайшее время. Одну из возможных моделей поведения криптовалюты представил аналитик, ведущий в Twitter блог под ником Inmortal technique.

С позитивными прогнозами по BTC согласился известный американский финансист, экс-глава по коммуникациям Белого Дома при Дональде Трампе – Энтони Скарамуччи. В интервью CNBC он отметил, что видит перспективы роста bitcoin до уровня $100 тыс. в течение 2021 года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter