Китай протестировал обналичивание цифровых юаней через банкоматы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай протестировал обналичивание цифровых юаней через банкоматы

19 февраля 2021 Bloomchain
Аппараты, при помощи которых можно обналичивать цифровые юани и наоборот – переводить физические деньги в электронный формат, появились в двух отделениях Промышленно-коммерческого банка Китая.

В Китае провели очередное тестирование цифрового юаня. На этот раз пользователям предложили попробовать сконвертировать виртуальный актив в физические деньги и обратно при помощи банкоматов. В сети появилась видеозапись проведения таких операций.

Для конвертации и/или обналичивания цифровых юаней, согласно видео, нужен смартфон с установленным на нем кошельком с поддержкой финансового инструмента. Перед началом работы аппарат предлагает ввести номер мобильного телефона, при помощи которого пользователь регистрировался в системе.
Подтверждение операций в криптобанкоматах, согласно видео, происходит через сканирование QR-кода при помощи смартфона. После одобрения транзакции, средства поступают на счет, либо конвертируются в цифровой формат в течение нескольких секунд.
Всего в рамках тестов было установлено восемь криптобанкоматов, при помощи которых можно обналичивать или переводить юани в электронный вид. Тестирование нового функционала провели специалисты Промышленно-коммерческого банка Китая (ICBC). Финансовая организация выделила под проект два своих филиала.
Также, в рамках проекта, китайские регуляторы протестировали аппаратные кошельки для хранения цифровых юаней. По данным СМИ, прототипы планируют доработать. В Postal Savings Bank of China появилась информация о том, что в аппаратные кошельки для цифровых юаней, которые могут стать удобным инструментом для не очень хорошо разбирающихся в технологиях пожилых людей, могут встроить дополнительный функционал верификации. Например, распознавание по отпечатку пальцев.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter