Genasys получила контракт на поставку систем оповещения в Испанию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Genasys получила контракт на поставку систем оповещения в Испанию

19 февраля 2021 Фридом Финанс

Американская компания — производитель акустических систем специального назначения Genasys Inc. (NASDAQ: GNSS) сообщила о четырехлетнем контракте с испанским мингистерством внутренних дел. Компания поставит ведомству системы мобильного оповещения. Новость стала драйвером котировок GNSS. На торгах 18 февраля акция стоила $7,13.

Прежде всего надо отметить, что Испания выбрала решение от Genasys, несмотря на то, что компания не является участником европейской директивы EECC, которая регулирует телекоммуникационные сети и услуги. Вероятно, Genasys смогла продемонстрировать значительные преимущества своих разработок. Сама Genasys позиционирует свою разработку как наиболее быструю и точную, то есть способную отправлять одновременно большое количество сообщений с высокой частотой и точной адресацией.

Genasys обеспечит внедрение в Испании системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Система Genasys NEWS позволяет напрямую связаться со смартфонами пользователей и разослать им разные сообщения, в зависимости от местонахождения. При этом не важно, в каких сетях работает смартфон, и подключен ли он к интернету. При необходимости сообщения можно рассылать по определенным критериям разным группам населения и даже индивидуально.

Genasys NEWS — один из наиболее востребованных продуктов компании. Он используется правительственными ведомствами, отвечающими за общественную безопасность. Помимо этого Genasys производит нелетальное оружие (звуковые пушки) и громкоговорители для систем оповещения на вокзалах, стадионах и других общественных местах.

Напомним, что ранее Genasys называлась LRAD Corporation и торговалась под тикером LRAD.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter