Акции Белуга Групп пошли ко дну с -40% за день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Белуга Групп пошли ко дну с -40% за день

19 февраля 2021 smart-lab.ru Петров Виктор

Акции компании Белуга групп теряют 40% цены на открытии сегодняшних торгов.
Сейчас биржевые форумы рвут злыдни, выкрикивая «а мы же говорили», «сами виноваты», «ха-ха-ха» и «бе-бе-бе». Нет, ну а что? Вроде правда, но в чём виноваты те, кто не послушал советов умудрённых опытом старых пердунов инвесторов? Вот и вчерашний пост немного предостерегал, но кто послушает?
Нет, сама компания ПАО Белуга групп неплохая, а в некоторых местах (магазинах) даже хорошая. Но может ли снег зимой стоить дороже воздуха? Заходя в магазин, мы примерно понимаем, что водка стоит 1000 рублей (200, 500, 1500… кому как удобнее). И тут вы смотрите, а она уже стоит в 6 раз дороже – 6000 рублей. Вот я бы покупать не стал. А вы?
Что у нас произошло? Рассказываю. Продолжающийся приток «инвесторов» на биржу, ознакомившись поверхностно с рекомендациями, схожими с «покупай то, что растёт», подписавшимися на каналы похожими на «супер инвесторы», «мегапуперрынкиденьги», «властительные злые финансисты» и прочие, где уже не первую неделю скандируют про низко ликвидные акции, особенно про Белугу. Заталкивая в мозг неопытных и легковерных людей идею покупки этих компаний, подталкивая к совершению сделки.
Конечно те, кто разгоняют Белугу, закупились ранее ажиотажа. Было примерно так:

Акции Белуга Групп пошли ко дну с -40% за день


Но ведь кто-то же покупал на хаях? Кто? Вы только посмотрите насколько слепая вера телеграмм-канальям заставляют покупать акции людьми, когда уже видно, что всё кончено:



Огромные объёмы на покупку заставили отскочить котировки обратно, но только с целью повторно упасть со скалы, чтобы наверняка.
Я даже подозреваю, что происходили множественные акты прозелитизма, где новые толпы неофитов продолжали поднимать цену своими покупками.
Не поленился, выключил какое-то видео на сомнительном сайте про одну деваху и пять матросов, чтобы посмотреть, что пишут каналья в телеграмм. И что я вижу? Ещё вчера были неочевидные призывы к покупке. Готовились к мору. Вы, конечно, можете говорить, что задним числом легко рассуждать и будете правы. Вчера это было не очевидно, а сегодня это бросается в глаза. Но я хочу сказать, что невооружённым глазом было заметно, что загруженный поезд инвесторов движется к Клейтоновскому ущёлью, которое теперь будет называться Белужское.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter