Возможно укрепление рубля в ближайшую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно укрепление рубля в ближайшую неделю

24 февраля 2021 Росбанк | USD|RUB

Аналитики Росбанка предлагают нам не волноваться, что касается "геополитических рисков на фоне ожидаемых санкций со стороны ЕС из-за дела А. Навального". Обрамление санкции получат уже на этой неделе. Росбанк пишет, что "значимых экономических последствий для российского бизнес-сообщества" ждать не стоит. Будут точечные персональные ограничения против чиновников.

Другое дело, ответ США за якобы российские кибератаки. Здесь нужно увидеть доказательства американских обвинений и только потом опасаться, считают в Росбанке.

Отсюда, рубль вполне может остаться под влиянием внутренних факторов, главным из которых станет налоговый период и сохраняющийся навес сырьевой выручки на стороне предложения валюты. Поддержит рубль и глобальный спрос на риск после выступления Джея Пауэлла и нацеленность доллара на дальнейшее снижение против мировых валют.

"Благодаря этим условиям валюты развивающихся стран заметно укрепили позиции с начала недели, что может стать дополнительным стимулом для рубля. В подобном контексте рубль в ближайшую неделю может получить хороший стимул для тестирования отметки 73 руб./$1 и 89 руб./EUR1", - полагают эксперты.

http://www.rosbank.ru/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter