Станцевавшая с Путиным экс-глава МИД Австрии войдет в совет директоров «Роснефти» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станцевавшая с Путиным экс-глава МИД Австрии войдет в совет директоров «Роснефти»

4 марта 2021 finanz.ru | Роснефть
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль войдет в совет директоров «Роснефти».
Возглавлявшая австрийскую дипломатию в 2017-19 гг, 56-летняя Кнайсль выдвинута в совет в качестве независимого директора наряду с бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером, занимающим должность в компании уже более трех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.

В качестве представителей Российской Федерации выдвинуты действующие члены совета директоров «Роснефти» - вице-премьер РФ Александр Новак, помощник президента Максим Орешкин и главный исполнительный директор зампред совета директоров «Роснефти» Игорь Сечин.
Кнайсль, доктор права и специалист по ближнему Востоку, жившая в детстве в Иордании, где ее отец работал личным пилотом короля Хусейна, не входит ни в одну из австрийских партий.
В 2018 году она позвала на свою свадьбу президента РФ Владимира Путина, и тот неожиданно принял приглашение, посетив торжество по пути на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
На свадьбу Кнайсль Путин приехал с казачьим хором и букетом цветов. Он пригласил главу МИД на танец, кадры которого обошли мировые медиа.
В Европе Кнайсль раскритиковали за контакт с Путиным, увидев в нем подрыв единой политики давления на Кремль. Во время церемонии гости маркерами расписывались на автомобиле Кнайсль, Путин также оставил свое послание. «Новобрачным Карин и Вольфгангу. Президент Владимир Путин», - написал он на немецком, оставив свою подпись.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter