Regeneron Pharmaceuticals. Биотехнологическая компания с большим апсайдом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Regeneron Pharmaceuticals. Биотехнологическая компания с большим апсайдом

5 марта 2021 БКС Экспресс Короев Альберт
Покупка от уровня $450 (на СПБ бирже) с целью $525 на срок 6 месяцев. Потенциальная доходность сделки = 16,7%

Факторы за:

- Коктейль антител против COVID-19. FDA еще в ноябре одобрила применение в экстренных случаях коктейля из антител к коронавирусу, разработанного компанией, который использовался при лечении 45-го президента США Дональда Трампа. В февраля компания заявила, что в связи с четкой клинической эффективностью препарата она прекращает набор в группу плацебо в рамках исследования, и обещала представить подробные данные о препарате в марте. Европейское агентство по лекарственным средствам дало положительное заключение на коктейль Regeneron.

- Libtayo. FDA в феврале одобрила разработанный Sanofi и Regeneron ингибитор контрольных точек – Libtayo для лечение пациентов с недавно диагностированным местнораспространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого.

- Продажи препаратов растут. Компания отчиталась лучше ожиданий за IV квартал. Regeneron увеличила продажи препарата Praluent, снижающего уровень холестрина, Dupixent – против астмы и экземы, а также Kevzara, для лечения ревматоидного артрита.

- Привлекательные уровни. С рекордных максимумов котировки акций Regeneron серьезно скорректировались. Волна роста относительно минимумов 2019 г. скорректирована более чем на 50%.

- Консенсус-прогноз. Аналитики позитивно смотрят на акции Regeneron Pharmaceuticals, консенсус-прогноз находится на уровне $647, по данным Reuters, что предполагает апсайд на уровне 44%. Подавляющее большинство рекомендаций — «Покупать»

Regeneron Pharmaceuticals. Биотехнологическая компания с большим апсайдом


Риски:

- На данный момент выручка компании во многом зависит от продаж препарата Eylea, на который приходится почти 70%. Истечение патента в 2022-2024 гг. создает угрозу со стороны конкурирующих препаратов

- Rinvoq от AbbVie продемонстрировал высокую эффективность при лечении экземы, что создает конкуренцию для продаж Dupixent.

- Общерыночная коррекция. В случае дальнейшего роста ставок вслед за инфляцией, он будет провоцировать продажи в целом на рынке акций, и временного краткосрочного давления будет сложно избежать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter