Affirm - доходность в рассрочку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Affirm - доходность в рассрочку

25 марта 2021 КИТ Финанс Брокер

Affirm Holdings, Inc. (NASD: AFRM) — это финансовая технологическая компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско, США. Основанная в 2012 г., компания выступает в качестве финансового кредитора ссуд в рассрочку, которые потребители могут использовать в торговых точках для финансирования покупки.

31 января 2021 г. на IPO вышел финансово-технологический стартап Affirm Holdings, который позволяет потребителям приобретать товары и производить оплату в рассрочку. Основные направления компании: решение для оплаты в точках продаж, решение для коммерческой торговли и приложение для потребителей. Это было одно из самых успешных размещений в текущем году.

Affirm – один из лидеров на быстрорастущем рынке, основателем компании является Макс Левчин, известный, как соучредитель компании PayPal, созданной в 2000 году с Питером Тилем.

Но с февраля 2021 г. акции упали почти на 50% после публикации финансовой отчётности. Affirm сообщила о росте GMV на 55%, что обусловлено активным ростом клиентов на 57% и ростом количества транзакций на одного клиента на 7%. Отчет и по прибыли, и по выручке значительно превзошел ожидания аналитиков. Причина плохой реакции рынка на хороший отчет – слабый прогноз самой компании на будущее. Affirm ожидает выручку на уровне $760-780 млн, учитывая сильные тенденции в отрасли BNPL, участники рынка посчитали прогноз очень консервативным и ожидают снижения темпов роста.

В конце февраля 2021 г., компания выпустила первую дебетовую карту в США с элементом рассрочки. Карта Affirm Card позволит потребителям произвести оплату авансом со своего банковского счета или заплатить позже, используя уникальную функцию после покупки. Всего за пару нажатий потребители смогут мгновенно преобразовать любую подходящую транзакцию в транзакцию с повременной оплатой.

Мы считаем, что новый продукт компании позволит увеличить количество пользователей, что в свою очередь скажется на выручке компании Affirm и поддержании прежних темпов роста. В связи с этим, рекомендуем покупать акции Affirm Holdings с целевым ориентиром $110.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter